9 мая 2015 года в день 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по Тверской улице и Красной площади пройдут родственники, близкие, знакомые и друзья ветеранов. Они будут держать в руках фотографии и транспаранты с именами героев войны. На сегодняшний день в акции примут участие более 200 тысяч человек.
Сбор участников акции начнется 9 мая в 14.00 у Белорусского вокзала, затем участники пройдут по Тверской улице и Красной площади. Старт акции – в 15.00. Присоединиться к колонне «Бессмертного полка» можно будет только у станций метро:
1. «Белорусская» и «Маяковская» (работают на выход в течение всего шествия).
2. «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская» (работают на выход до 14.00).
Поезда, начиная с 14:00 до 15:00, будут двигаться без остановок на станциях «Пушкинская», «Тверская» и «Чеховская».
Внимание!
1. Присоединиться к колонне из переулков, прилегающих к Тверской улице, будет невозможно.
2. Станции «Охотный ряд», «Театральная», «Лубянка», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина» будут закрыты на вход и выход. Просьба не использовать эти станции в период закрытия и заранее планировать свой маршрут.