Портал правительства Москвы

Голосование на «Активном гражданине» поможет москвичам заручиться поддержкой города при переходе на спецсчет

Жители Москвы смогут получить помощь от Фонда капитального ремонта при переходе на спецсчетФонд капитального ремонта пообещал обеспечить жителей Москвы организационной поддержкой в переходе на спецсчет. Для этого жителям многоквартирных домов необходимо будет набрать наибольшее количество голосов в проекте «Активный гражданин».

Процедура перевода средств для капремонта на спецсчет занимает около трех месяцев и состоит и нескольких этапов. В их числе организация общего собрания собственников, принятие решения о переводе средств и передача протокола с решением в Фонд капитального ремонта.

Похожее голосование на портале «Активный гражданин» уже проводилось в феврале 2015 года. По словам председателя Комитета государственных услуг города Москвы Елены Шинкарук, в опросе приняли участие 250 тыс. человек. Треть из них попросила поддержки у города в организации общих собраний собственников.

Напомним, городская программа по капремонту была утверждена правительством Москвы 23 декабря 2014 года. В нее включено более 30 тыс. домов.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter